信息無障礙
您目前的位置: 首頁 > 教育動態 > 教育動態 > 正文

新任市政協主席、副主席簡歷

來源:咸陽市教育局 發表時間:2019-11-14 訪問次數:1559

喬軍簡歷喬俊,男,漢族,1958年3月出生,陜西省合陽市委黨校研究生,工學學士,1986年6月加入中國共產黨,加入1983年7月工作。1979年9月至1983年7月,在陜西理工學院機械工程系機械工程系攻讀,獲工學學士學位。 1983年7月至1986年9月,他在西安鋼鐵廠團委和西安市工作。區人事局的工作; 1986年9月至1989年7月,任西安市共青團未央區委副書記兼書記; 1989年7月至1995年12月,任西安市未央區未央宮鄉黨委副書記。譚家鄉政府鄉鎮長,鄉黨委書記; 1995年12月至1996年5月,任西安市未央區委常委,譚家鄉黨委書記; 1996年5月至1998年1月,任西安市未央區委常委。宣傳部部長(期間:1996年7月至1998年1月,任藍田縣委副書記,西安市藍田縣扶貧工作組組長); 1998年1月至2002年7月,任西安市藍田縣委書記,縣委副書記; 2002年7月至2006年10月,任藍田縣委書記,縣人大常委會主任; 2006年10月至2009年2月,任寶雞市委常委,組織部部長; 2009年2月至2011年3月,任寶雞市委常委,組織部長,市委黨校長; 2011年3月至2013年2月,任寶雞市委常委,市政府常務副市長; 2013年2月至2013年4月,任中共咸陽市委副書記; 2013年4月后,任咸陽市委副書記,市委黨校長。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七委員會主席。

曾廣中簡歷曾光忠,男,漢族,1956年7月出生,江西全南人,研究生,1982年4月加入中國共產黨,1975年3月加入工作。1975年3月至1978年3月,他進入賓縣湘廟公社的隊伍; 1978年3月至1982年1月,他就讀于西安公路學院汽車系; 1982年1月至1984年5月,任咸陽搬運公司。汽車安全技師; 1984年5月至1995年7月,任秦都區委,市委組織部副部長,科長; 1995年7月至2002年12月,任咸陽市人事。局副局長,市委組織部副主任,志農辦公室主任; 2002年12月至2009年3月,先后任婺城區委副書記,區政府主任,婺城區委書記; 2009年3月至2009年4月,任咸陽市政協副主席,渭城區委書記。 2009年4月,任咸陽市政協委員,副主席。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。

邢玉瑞簡歷邢玉瑞,男,漢族,1959年5月出生,陜西省干縣人,研究生教育,醫學碩士,1994年12月加入九三學會,1986年1月加入工作,教授陜西中醫學院,博士生導師,國家中醫藥管理局,陜西省重點學科帶頭人。 1978年3月至1986年1月,陜西中醫學院學習并獲得醫學碩士學位; 1986年1月至2003年1月,先后任陜西中醫學院教師,圖書館副館長,九三學院咸陽委員會副主任委員; 2003年1月至2004年4月,先后任陜西中醫學院圖書館和九陽學會咸陽市圖書館館長。 2004年4月至2013年4月,任咸陽市政協副主席,九三學院咸陽委員會主任,陜西中醫學院圖書館與雜志社主任。 2013年4月,他當選為全國政協第七屆咸陽委員會副主席。省政協第八屆,第九屆,第十屆會員,省人大第十二屆會員代表。

韓渭云簡歷韓玉云,男,漢族,1960年2月出生,陜西阜陽,大學教育,律師,1983年6月加入中國共產黨,1975年4月加入工作。1975年4月至1998年11月,曾任沭陽縣委書記,咸陽區檢察院干部,市人民檢察院助理檢察員,市委組織部成員,副科長,科長。副部長; 1998年11月至1998年11月任2007年3月,任市委組織部副主任,基層辦公室主任,干教辦公室主任,知尚辦公室主任。 2007年3月至2009年5月,任市委組織部副主任,市人事局黨組書記。市機構籌備委員會辦公室主任,主任; 2009年5月至2011年1月,任市委組織部副部長,黨委書記,市人力資源和社會保障局局長; 2011年1月至2011年4月,任市人民政府黨委咸陽市委書記,市公安局黨委書記; 2011年4月,任咸陽市人民政府黨委委員,黨委書記,市公安局局長。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。全省十二大代表。

彭新盛簡歷彭新生,男,漢族,1957年12月出生,陜西襄陽,大學學歷,1979年12月加入中國共產黨,1976年12月加入工作。1976年12月至1989年1月,在軍隊服役; 1989年1月至2002年12月,任咸陽市委常務委員,副科長,科長,副秘書長; 2002年12月至2004年本月,任咸陽市委副秘書長兼保密局局長。 2004年7月至2008年9月,任無政區黨委副書記,區政府區長;從2008年9月至2009年9月,他擔任咸陽市。濰城區委副書記,區政府主任,市新區黨委工作委員會副秘書長(機場工業園區); 2009年9月至2009年10月,任咸陽市區政府黨委書記,阜新區黨委工作委員會區政府副局長(機場工業園區); 2009年10月至2010年3月,任咸陽市黨委書記,市新區(機場工業園區)黨委工作委員會副書記; 2010年3月,他擔任咸陽市委書記。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。全省十二大代表。

邵建珍簡歷邵建珍,女,漢族,1957年12月出生,山東文登人,大學文化水平,于2009年12月加入土建,并于1975年11月參加工作。1975年11月至1978年2月,他在西寧市第十一中學; 1978年2月至1982年1月,在青海師范大學漢語言文學系學習;從1982年1月到1989年5月,他擔任西寧。第十一中學教師和西寧市改革委員會; 1989年5月至1999年11月,任咸陽市勞動局工作人員,副主任,科長; 1999年11月至2007年8月任咸陽市監察局副局長; 2007年8月至2010年4月,任咸陽市物價局副局長(鄭縣); 2010年4月至2010年8月,任咸陽市委咸陽市委副主任,咸陽市物價局副局長(鄭縣); 2010年8月,咸陽市民委主席,咸陽市物價局副局長(鄭縣)。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。全國政協十屆,十一屆委員會委員,民主建國會省委常委,全國政協第五,六屆常委。

趙昌華簡歷趙昌華,男,漢族,1966年11月出生,陜西省干縣大學學歷。他于2000年12月加入中國農業工人民主黨,并于1989年7月參加工作。1984年9月至1989年7月,他就讀于西安醫科大學醫學系。 1989年7月至1998年6月,任秦都區第二人民醫院干部副院長; 1998年6月至2002年3月,任咸陽市秦都區衛生局副局長; 2002年3月至2003年3月,任咸陽市秦都區衛生局局長; 2003年3月至2006年8月,任咸陽市秦都。全國政協副主席,秦都區衛生局局長; 2006年8月至2009年1月,任農業職工委員會咸陽市委副主席,秦都區政協副主席,秦都區衛生局局長; 2009年1月至2012年8月,任咸陽市農業委員會主席,秦都區政協副主席,秦都區衛生局局長。 2012年8月,任農業職工黨咸陽市委主席,秦都區政協副主席。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。陜西省農業工會委員會常務委員,第六屆全國政協常委。

陳永慧簡歷陳永輝,女,漢族,1964年4月出生,陜西省干縣,研究生教育水平,高中教師,2006年12月參加國民革命,1983年7月參加工作。 1980年至1983年7月,他就讀于咸陽師范學院數學系; 1983年7月至1995年5月,任仁干縣中學楊漢中學,第二中學教師; 1997年11月,任干縣第二中學校長; 1997年11月至2006年9月,任仁泉縣政府副縣長; 2006年9月至2011年9月,任秦都區政府副主任; 2011年9月至2012年9月,任咸陽市委常委(鄭縣)副主席; 2012年9月,任咸陽市委主席。 2013年4月,他當選為咸陽市政協第七屆委員會副主席。全國政協十一屆委員。

山东麻将怎么玩法